Gremien

Gremien

Fachbereich Menschen im Alter

Funktion Name Institution

Präsident Fachkonferenz Menschen im Alter

Borsotti Marco

 

Vertreter Romandie Caillet Joël

AJIPA 

Vertreter Ostschweiz Etter Robert

Kompetenzzentrum Gesundheit und Alter

Vertreter Kanton Bern Vize-Präsident Fachkonferenz Menschen im Alter

Keller Peter

Verband Berner Pflege- & Betreuungszentren

Vertreter Zentralschweiz

Liener Felix

CURAVIVA Luzern

Vertreterin Romandie Hübner Florian

EMS Eynard-Fatio

Vertreter Tessin Perucchi Roberto

ACAS

Vertreter Romandie Sénéchaud François 

AVDEMS Association vaudoise

Vertreter Nordwestschweiz Suter Daniel

VAKA Aargauische Spitäler, Kliniken 

Vertreter Zürich Zogg Claudio

CURAVIVA Kanton Zürich

 

Fachbereich Kinder und Jugendliche mit speziellen Bedürfnissen

Funktion Name Institution
Präsident Ausschuss Marco Camus

Ilgenhalde

Mitglied Anliker Urs

Schulheim Schloss Erlach

Mitglied Arnold-Bissig Toni

stiftung papilio

Mitglied Brunner Liliane

Stiftung Sonderschule Walde

Mitglied Syfrig Peter

Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg

Mitglied Erni-Bächler Rita

Sprachheilschule Steinen

Mitglied Rühlemann Olaf

Sonderschulen Schaffhausen

Mitglied Fauser Alexander

 

Mitglied Giger Regina

Stiftung Kinderheime Solothurn

Mitglied Grütter Andreas

Kinderheim Hubelmatt

Ausschuss Liljequist Urs

Schule an der Linth

Mitglied Pfister Elsa

Varnbüel St. Gallen

Mitglied Rothenbühler Daniel

Schulheim Zizers

Stv. Präsident Ausschuss Scherler Werner Stiftung Buechweid
Mitglied Schlumpf Andreas

Verein Mülibach - Soziale Alternativen

Mitglied Wolschendorf Nicole

rose – Sozialpädagogische Wohngruppe für Mädchen und junge Frauen

 

 

 

Mitglieder Fachkonferenz Erwachsene Menschen mit Behinderung

Funktion Name Institution

Präsident Fachkonferenz EB

Müller Rolf

Abilia, begleiten, wohnen, leben, Basel

Vizepräsident Fachkonferenz EB Schmid Oscar

Wohnheim Kontiki

Mitglied Aeberhard Daniel Stiftung Töpferhaus
Mitglied Bricker Franz Wohnheim Phönix Uri
Mitglied Krieg Schorsch Georges irides AG

Mitglied

Maassen Maria

Fridlihuus Glarus

SSUB

Moser Clemens

Wohnheim Tangram

Mitglied Vautier Joël

Haus im Ruthen

Mitglied Hotz René

Stiftung Ungarbühl

Vorstand CURAVIVA Huber Rahel

SSBL  Stiftung für Schwerbehinderte Luzern

Mitglied Hübner Franco ARGO Stiftung für Integration von Menschen mit Behinderungen in Graubünden
Mitglied Schmitt Urs ZEMI Zentrum Mittengraben
Mitglied Weder Monika

CURAVIVA Schweiz
Bereich Bildung

Mitglied Wicki Tanja CURAVIVA Schweiz
Bereich Bildung

 

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln