Gremien

Gremien

Fachbereich Menschen im Alter

Funktion Name Institution

Präsident Fachkonferenz Menschen im Alter

Borsotti Marco

 

Vertreter Romandie Caillet Joël

AJIPA 

Vertreter Ostschweiz Etter Robert

Kompetenzzentrum Gesundheit und Alter

Vertreter Kanton Bern Vize-Präsident Fachkonferenz Menschen im Alter

Keller Peter

Verband Berner Pflege- & Betreuungszentren

Vertreter Zentralschweiz

Liener Felix

CURAVIVA Luzern

Vertreterin Romandie Hübner Florian

EMS Eynard-Fatio

Vertreter Tessin Perucchi Roberto

ACAS

Vertreter Romandie Sénéchaud François 

AVDEMS Association vaudoise

Vertreter Nordwestschweiz Suter Daniel

VAKA Aargauische Spitäler, Kliniken 

Vertreter Zürich Zogg Claudio

CURAVIVA Kanton Zürich

 

Fachbereich Kinder und Jugendliche mit speziellen Bedürfnissen

Funktion Name Institution
Präsident Ausschuss Schüpbach Thomas

Gesundheits- und Fürsorgedirektion

Mitglied Arnold-Bissig Toni stiftung papilio
Mitglied Brunner Liliane

Stiftung Sonderschule Walde

Ausschuss Dietziker Thomas

Heilpädagogisches Schul- und Beratungszentrum Sonnenberg

Mitglied Erni-Bächler Rita

Sprachheilschule Steinen

Ausschuss Rühlemann Olaf

Sonderschulen Schaffhausen

Mitglied Fauser Alexander

Schulheim Sommerau

Mitglied Giger Regina

Stiftung Kinderheime Solothurn

Mitglied Grütter Andreas

Kinderheim Hubelmatt

Ausschuss Liljequis tUrs

Schule an der Linth

Mitglied Elsa Pfister

Varnbüel St. Gallen

Mitglied Rothenbühler Daniel

Schulheim Zizers

Stv. Präsident Ausschuss Scherler Werner Stiftung Buechweid
Mitglied Schlumpf Andreas

Verein Mülibach - Soziale Alternativen

Mitglied Schmitt Robert

Stiftung Juvenat

Mitglied Wolschendorf Nicole

rose – Sozialpädagogische Wohngruppe für Mädchen und junge Frauen

 

Mitglieder Fachkonferenz Erwachsene Menschen mit Behinderung

Funktion Name Institution

Präsident Fachkonferenz EB

Müller Rolf

Abilia, begleiten, wohnen, leben, Basel

Vizepräsident Fachkonferenz EB Etzensperger Harry

PIGNA Raum für Menschen mit Behinderung

Mitglied Bricker Franz Wohnheim Phönix Uri

Mitglied

Maassen Maria

Fridlihuus Glarus

SSUB

Moser Clemens

Wohnheim Tangram

Mitglied Vautier Joël

Haus im Ruthen

Mitglied Hotz René

Stiftung Ungarbühl

AVUSA Cavegn Roger

AWZ Arbeits- und Wohnzentrum

Vorstand CURAVIVA Huber Rahel

SSBL  Stiftung für Schwerbehinderte Luzern

Mitglied Weder Monika

CURAVIVA Schweiz
Bereich Bildung

Mitglied Wicki Tanja CURAVIVA Schweiz
Bereich Bildung

 

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln