Das Team

Das Team

Schulleitung

Eusebius Spescha

Eusebius Spescha
Schulleiter

e.spescha@hsl-luzern.ch

Detailansicht

Kursleitungen

Manuela Aneas

Manuela Aneas
Kursleiterin BI 15 A

Tel. 041 419 72 68
m.aneas@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Rea Banz

Rea Banz
Kursleiterin BI 14 B

Tel. 041 419 01 77
r.banz@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Stefan Bolzern

Stefan Bolzern
Kursleiter VZ 16

Tel. 041 419 01 85
s.bolzern@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Dominik Brantschen

Dominik Brantschen
Kursleiter BI 13 B, Stv Schulleitung

Tel. 041 419 72 58
d.brantschen@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Christoph Haas

Christoph Haas
Kursleiter BI 15 V

Tel. 041 419 01 90
c.haas@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Heike Kãmel

Heike Kãmel
Kursleiterin BI 14 V

Tel. 041 419 01 84
h.kamel@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Manuela Kessler

Manuela Kessler
Kursleiterin BI 16 A

Tel. 041 419 01 78
m.kessler@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Thea Klarenbeek

Thea Klarenbeek
Kursleiterin BI 16 V, Stv Schulleitung

Tel. 041 419 72 57
t.klarenbeek@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Mona Lindner

Mona Lindner
Kursleiterin VZ 14

Tel. 041 419 01 70
m.lindner@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Iris Schmidt

Iris Schmidt
Kursleiterin BI 14 A

Tel. 041 419 72 67
i.schmidt@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Dani Wintsch

Dani Wintsch
Kursleiter BI 16 B

Tel. 041 419 72 30
d.wintsch@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Roland Zihlmann

Roland Zihlmann
Kursleiter BI 15 B

Tel. 041 419 72 63
r.zihlmann@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Olivier Dahli

Olivier Dahli
Kursleiter BI 13 A

Tel. 041 419 01 70
o.dahli@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Damian Meyer Spiess

Damian Meyer Spiess
Kursleiter VZ 15

Tel. 041 419 01 71
d.meyer@hsl-luzern.ch

Detailansicht

Nebenamtliche Dozierende

Urs Franzini

Urs Franzini
Nebenamtlicher Dozent

u.franzini@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Daniel Murer

Daniel Murer
Nebenamtlicher Dozent

Tel. 041 419 72 30
d.murer@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Sandra Herren

Sandra Herren
Kursleiterin "Vertiefung Jugendarbeit" und Dozentin

Tel. 041 419 01 73
s.herren@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Leo Bachmann

Leo Bachmann
Dozent Musik BI

l.bachmann@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Maria Gallati

Maria Gallati
Dozentin Theater BI+VZ

m.gallati@hsl-luzern.ch

Mona Huber

Mona Huber
Dozentin Werken BI

m.huber@hsl-luzern.ch

Marianne Schuler

Marianne Schuler
Dozentin Farbe BI und VZ

m.schuler@hsl-luzern.ch

Jürg Hottiger

Jürg Hottiger
Praxisbegleitung

j.hottiger@hsl-luzern.ch

Rita Pfenninger

Rita Pfenninger
Nebenamtliche Dozentin und Praxisbegleitung

r.pfenninger@hsl-luzern.ch

Michael Albert

Michael Albert
Nebenamtlicher Dozent

m.albert@hsl-luzern.ch

Petra Hegi

Petra Hegi
Nebenamtliche Dozentin

p.hegi@hsl-luzern.ch

Christian Stalder

Christian Stalder
Nebenamtlicher Dozent

c.stalder@hsl-luzern.ch

Susanne Schürmann

Susanne Schürmann
Nebenamtliche Dozentin

s.schuermann@hsl-luzern.ch

Detailansicht

Sekretariat

Ursula Hüsser

Ursula Hüsser
Leiterin Administration

Tel. 041 419 01 91
u.huesser@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Daniela Koch

Daniela Koch
Sachbearbeiterin Administration

Tel. 041 419 01 70
d.koch@hsl-luzern.ch

Detailansicht
Kathrin Kuhn

Kathrin Kuhn
Sachbearbeiterin Administration

Tel. 041 419 01 70
k.kuhn@hsl-luzern.ch

Detailansicht

Hausdienst

Othmar Marbach

Othmar Marbach
Hauswart

Tel. 041 419 72 50
o.marbach@curaviva.ch

Detailansicht
Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln