Das Team

Das Team

Ausbildungsleitung

Zumbühl Peter

Zumbühl Peter
Ausbildungsleiter HF Gemeindeanimation

Tel. 041 419 01 73 (MO, DI, z.T. DO per Tel. sonst per Mail erreichbar)
p.zumbuehl@hfgemeindeanimation.ch

Detailansicht

Projekt- und Kursleitung

Herren Sandra

Herren Sandra
Projekt- und Kursleiterin

Tel. 041 419 01 73 (MO, DI, z.T. FR per Tel. sonst per Mail erreichbar)
s.herren@hfgemeindeanimation.ch

Detailansicht

Sekretariat

Villiger Alexandra

Villiger Alexandra
Leiterin Administration

Tel. 041 419 01 74 (Montag und jeden zweiten Dienstag erreichbar)
a.villiger@hfgemeindeanimation.ch

Verantwortliche Entwicklungslinien

Herren  Sandra

Herren Sandra

Verantwortliche Entwicklungslinie Berufsverständnis

Tel. 041 419 01 73
s.herren@hfgemeindeanimation.ch

Unterrichtsfächer: Diversität, Gemeindeanimation, Biographiearbeit und Berufsrolle, Kursbegleitung, Transfer, Praxis, Studium

Detailansicht
Huber Mona

Huber Mona
Verantwortliche Entwicklungslinie Gestalterisches Arbeiten

Unterichtsfach: Werken GST

Detailansicht
Mettler Marco

Mettler Marco
Verantwortlicher Entwicklungslinie Gemeindeanimatrisches Handeln

Unterrichtsfächer: Sozialräumliche Methoden, Methoden der Gemeindeanimation, Organisation- und Arbeitstechniken

Detailansicht
Niedermann Roman

Niedermann Roman
Verantwortlicher Entwicklungslinie Organisationen und Systeme

Unterrichtsfächer: Sozialräumliche Grundlagen, Zusammenarbeit

Detailansicht
Stutz Markus

Stutz Markus
Verantwortlicher Entwicklungslinie Kommunikation

Unterrichtsfach: Kommunikation

Detailansicht
Wirth Caroline

Wirth Caroline
Verantwortliche Entwicklungslinie Persönlichkeit

Unterrichtsfach: Biographiearbeit und Berufsrolle

Detailansicht
Zumbühl Peter

Zumbühl Peter
Verantwortlicher Entwicklungslinie Gemeindeanimatorisches Verstehen

Tel. Tel. 041 419 01 73
p.zumbuehl@hfgemeindeanimation.ch

Unterrichtsfächer: Inspiration und Transfer, Kommunikation, Reflexionsgefässe

Detailansicht

Lehrbeauftragte

Huber Anita

Huber Anita
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfächer: Psychologie, Pädagogik, Kommunikation

Detailansicht
Zeqiri Hamit

Zeqiri Hamit
Lehrbeautragter

Unterrichtsfächer: Diversität, Kommunikation

Detailansicht
von Moos Karin

von Moos Karin
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfach: Gemeindeanimation

Detailansicht
Martin Sara

Martin Sara
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfach: Soziologie

Detailansicht
Sprecher Rayk

Sprecher Rayk
Lehrbeauftragter

Unterrichtsfach: Ethik

Detailansicht
Gallati Maria

Gallati Maria
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfach: Auftrittskompetenz

Detailansicht
Bernhard Reto

Bernhard Reto
Lehrbeauftragter

Unterrichtsfach: Auftrittskompetenz

Detailansicht
Schmid Gabrielle

Schmid Gabrielle
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfächer: Kreativität, kreative Prozesse

Detailansicht
Mattmann Vera

Mattmann Vera
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfächer: Grafik & Typografie

Detailansicht
Scheurer Sophie

Scheurer Sophie
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfach: Blockwoche Methoden der Gruppenarbeit und Gruppendynamik

Detailansicht
Mösch Peter

Mösch Peter
Lehrbeauftragter

Unterrichtsfächer: Recht, Politik

Detailansicht
Bertschinger Christoph

Bertschinger Christoph
Lehrbeauftragter

Unterrichtsfächer: Blockwoche Methoden der Gruppenarbeit und Gruppendynamik

Detailansicht

Blum Irène
Lehrbeauftragte

Unterrichtsfach: Bild und Kunst

Detailansicht
Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln