CURAVIVA Bildung - Bildung - CURAVIVA Weiterbildung - Über uns - Team
Team

Team

Leitung

Susanne Eberle

Susanne Eberle
Leiterin Weiterbildung

Tel. 041 419 01 88
s.eberle@curaviva.ch

Detailansicht
Lisa Bechter

Lisa Bechter
Leiterin Administration / Marketing

Tel. 041 419 72 66
l.bechter@curaviva.ch

Detailansicht
Irène Mahnig-Lipp

Irène Mahnig-Lipp
Leiterin Pflege und Betreuung, Stv. Leiterin Weiterbildung

Tel. 041 419 72 61
i.mahnig@curaviva.ch

Detailansicht

Bildungsbeauftragte

Erika Ammann

Erika Ammann
Bildungsbeauftragte Gastronomie/Hauswirtschaft

Tel. 041 419 01 95
e.ammann@curaviva.ch

Detailansicht
Melanie Bolz

Melanie Bolz
Bildungsbeauftragte Kindererziehung und Sozialpädagogik

Tel. 041 419 01 89
m.bolz@curaviva.ch

Detailansicht
Petra Herger

Petra Herger
Bildungsbeauftragte Pflege und Betreuung

Tel. 041 419 72 56
p.herger@curaviva.ch

Detailansicht
Erica Kind

Erica Kind
Bildungsbeauftragte Kindererziehung und Sozialpädagogik

Tel. 041 419 01 89
e.kind@curaviva.ch

Detailansicht

Jürg Luginbühl
Bildungsbeauftragter Führung / Management

Tel. 041 419 72 52
j.luginbuehl@curaviva.ch

Marylène Renggli

Marylène Renggli
Bildungsbeauftragte Pflege und Betreuung

Tel. 041 419 01 96
m.renggli@curaviva.ch

Detailansicht
Christoph Roos

Christoph Roos
Bildungsbeauftragter Gastronomie

Tel. 041 419 01 95
c.roos@curaviva.ch

Detailansicht
Katrin Steger

Katrin Steger
Bildungsbeauftragte Führung/Management

Tel. 041 419 72 52
k.steger@curaviva.ch

Detailansicht
Martin Zentner

Martin Zentner
Bildungsbeauftragter Führung/Management

Tel. 041 419 01 94
m.zentner@curaviva.ch

Detailansicht

Administration

Livia Bühler

Livia Bühler
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 97
l.buehler@curaviva.ch

Detailansicht
Maura Disch

Maura Disch
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 98
m.disch@curaviva.ch

Detailansicht
Birgit Freier

Birgit Freier
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 72 62
b.freier@curaviva.ch

Detailansicht
Martina Gander

Martina Gander
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 97
m.gander@curaviva.ch

Detailansicht
Lydia Lussi

Lydia Lussi
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 72
l.lussi@curaviva.ch

Detailansicht
Beatrix Nüssli

Beatrix Nüssli
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 92
b.nuessli@curaviva.ch

Detailansicht
Marianne Thaler

Marianne Thaler
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 98
m.thaler@curaviva.ch

Doris Troxler

Doris Troxler
Sachbearbeiterin Kursadministration

Tel. 041 419 01 83
d.troxler@curaviva.ch

Detailansicht
Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln