CURAVIVA.CH - Bereiche - Associazione - Associazione - Settori dell'associazione - Unità Comunicazione - Team
Team

Team unità aziendale comunicazione

Eva Strebel

Eva Strebel
Responsabile dell'unità azientale comunicazione / Membro della direzione

tel. 031 385 33 32
e.strebel@curaviva.ch

Raphaela Rothenberger

Raphaela Rothenberger
Responsabile di progetto Comunicazione

tel. 031 385 33 35
r.rothenberger@curaviva.ch

Yann Golay Trechsel

Yann Golay Trechsel
Responsabile degli affari pubblici

tel. 031 385 33 36
y.golay@curaviva.ch

Elisabeth Seifert

Elisabeth Seifert
Redattrice capo rivista specializzata Curaviva

tel. 031 385 33 70
e.seifert@curaviva.ch

Urs Tremp

Urs Tremp
Redattore rivista specializzata Curaviva

tel. 031 385 33 71
u.tremp@curaviva.ch

Claudia Weiss

Claudia Weiss
Redatrice rivista specializzata Curaviva

tel. 031 385 33 72
c.weiss@curaviva.ch

Anne-Marie Nicole

Anne-Marie Nicole
Redatrice rivista specializzata Curaviva

tel. 079 203 94 39
am.nicole@curaviva.ch

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln