CURAVIVA Schweiz - Associazione - Associazione - Direzione
Direzione

CURAVIVA Svizzera – la direzione

Dr. Daniel Höchli

Dr. Daniel Höchli
Direttore

tel. 031 385 33 33
d.hoechli@curaviva.ch

Dr. Markus Leser

Dr. Markus Leser
Responsabile del settore specializzato persone anziane

tel. 031 385 33 33
m.leser@curaviva.ch

Christina Affentranger Weber

Christina Affentranger Weber
Responsabile del settore specializzato adulti portatori di handicap

tel. 031 385 33 50
c.affentranger@curaviva.ch

Cornelia Rumo Wettstein

Cornelia Rumo Wettstein
Responsabile del settore specializzato bambini e adolescenti

tel. 031 385 33 55
c.rumo@curaviva.ch

Monika Weder

Monika Weder
Responsabile dell'unità aziendale formazione

tel. 041 419 01 82
m.weder@curaviva.ch

Eva Strebel

Eva Strebel
Responsabile dell'unità aziendale comunicazione

tel. 031 385 33 32
e.strebel@curaviva.ch

Peter Läderach

Peter Läderach
Responsabile dell'unità aziendale prestazioni di servizi / Vice-direttore

tel. 031 385 33 60
p.laederach@curaviva.ch

Peter Haas

Peter Haas
Responsabile dell'unità aziendale finanze/amministrazione

tel. 041 419 01 64
p.haas@curaviva.ch

Christine Mathys

Christine Mathys
Assistente di direzione

tel. 031 385 33 31
c.mathys@curaviva.ch

Zu Desktop-Ansicht wechseln Zu Mobile-Ansicht wechseln